+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

ИГ УПЭК приняла участие в Ярмарке вакансий «Политех–2011»

 11.04.2011

IMG_4648.jpgИндустриальная группа УПЭК приняла участие в ежегодной Ярмарке вакансий «Политех – 2011» на базе Национального технического университета «ХПИ», которая состоялась 8 апреля 2011 г.

На ярмарке вакансий ИГ УПЭК представляли ведущие технические специалисты входящих в компанию предприятий: ХАРП, ЛКМЗ, ХЭЛЗ, Харверст, УЛК, УПЭК-Техсервис, а также инженерных центров.

IMG_4673.jpg

По словам директора по производству Харьковского станкостроительного завода (ОАО «Харверст») Владислава Локшина, молодые люди активно интересовались работой на предприятии. «Расспрашивали, конечно же, об условиях работы и соцпакете (зарплатные ожидания «стартуют» от двух тысяч гривень и зависят от квалификации и наличия опыта работы); для иногородних один из решающих факторов — наличие на заводе общежития. С одинаковым интересом расспрашивали о работе конструктора в Инженерном центре ОКБШС и работе оператором на современных станках с ЧПУ. Также много вопросов было об оборудовании завода: о станках с ЧПУ, инструменте, программах и т.д. — студенты проявляли не только заинтересованность, но и достаточную осведомленность. Большинство выясняли наличие заказов на предприятии, есть ли простои из-за отсутствия работы, стабильность выплаты заработной платы, ее размер, перспективы роста. Практически никого не интересовала работа на станках универсальной группы, как непрестижная. Среди молодых людей были такие, кто проходил практику или стажировку в Германии, Великобритании. Их было человек пять, и с ними было интереснее всего общаться — у них совсем другой опыт и уровень квалификации. IMG_4619.jpgОчень заинтересовало студентов 3-5-х курсов наше предложение проходить практику, писать курсовые и диплом на основе материалов, предоставляемых заводом, как "реальный проект". Это позволит максимально быстро освоиться с производственной номенклатурой, технологией, организацией производства, а также в рамках "реального проекта" решить вопросы необходимые предприятию».

IMG_4762.jpg

Как отметила менеджер по подбору персонала УПЭК Наталья Змиевская, «заводы и инженерные центры Индустриальной группы заинтересованы принимать на практику студентов четвертых-пятых курсов: это, согласно нашему опыту, лучший способ «вырастить» специалистов.

Кстати, хочется отметить, что в этом году перспективами работы по своей специальности интересовались также и студенты вторых-третьих курсов. Это нас очень порадовало».


К списку