+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 

ГК «Укроборонпром» подписал с индийскими компаниями 15 меморандумов.

 06.04.2016

Источник: http://ukrmach.dp.ua

Госконцерн «Укроборонпром», объединяющий лавные оборонные предприятия Украины, по итогам оружейной выставки в Индии DefExpо-2016 подписал с индийскими компаниями 15 меморандумов о сотрудничестве в оборонной сфере. В частности, с компанией Reliance Defence Limited подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета «Ан» на нужды индийских Военно-воздушных сил и для гражданских нужд. 
С компанией Reliance Defence Limited финализированы договоренности по долгосрочному сотрудничеству по поставке газотурбинных установок производства ГП «Зоря-Машпроект», входящему в состав «Укроборонпрома», для их дальнейшей установки на технику индийских Военно-морских сил. 
Всего украинская делегация провела 8 результативных переговоров с министром обороны Индии и высшим командованием Вооруженных сил Индии и более чем 30 ведущими индийскими компаниями-производителями продукции военного и специального назначения. Среди них: Reliance Defence Limited, Tata Power Company Limited, Punj Lloyd, Larsen Turbo. Украинская делегация учла, что в Индии принято общегосударственная Программа оборонных закупок — 2016, согласно которой предпочтение будет отдаваться закупкам продукции, произведенной с участием индийских компаний. (uaprom.info/Машиностроение Украины и мира)

К списку

← к списку событий