+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU
 

ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) расширяет активность в области перевалки грузов

 10.09.2014

Источник: http://ukrmach.dp.ua

По инициативе администрации Николаевского морского порта на территории Черноморского судостроительного завода развивается перевалка грузов, сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

За последние 2 месяца через причалы ЧСЗ было загружено 4 судна с металлоломом и зерном. На сегодняшний день терминал на территории завода располагает всем необходимым технологическим оборудованием и транспортной, в том числе железнодорожной, инфраструктурой для круглосуточной перевалки таких грузов как металлолом, лесоматериалы, зерновые, подчеркивает руководство завода. По мнению начальника администрации Николаевского порта Василия Иванюка, использование 20% мощностей завода в течении года даст возможность переваливать через его причалы до 2 млн. т грузов. Этот новый для судостроительного завода вид деятельности позволит решить проблему с выплатой зарплаты работникам и дать новый импульс в развитии этого предприятия.

Терминал расположен в устье р. Южный Буг и в северной части Днепро-Бугского лимана, через который он соединяется с Черноморским судоходным каналом. ПАО «ЧСЗ» находится в Николаеве, в зоне ответственности администрации Николаевского порта. ЧСЗ располагает двумя наклонными стапелями «0» и «1» для строительства судов водоизмещением до 105 тыс. т. Поточно-позиционное производство специализировано для серийного производства судов дедвейтом до 9000 т. Производственные участки и поточная линия строительства судов размещены в едином крытом здании длиной около 400 м. В июне на территории завода, по инициативе администрации Николаевского порта был открыт пункт пропуска и контроля через государственную границу.


К списку

← к списку событий